В лагере «Солнышко» проведена эвакуация детей
16:54, 21 июня 2012
Сегодня в детском оздоровительном лагере «Солнышко» Саратовского района состоялся «День МЧС». Мероприятие началось с эвакуации детей по сигналу «Внимание, пожарная тревога!».
Как сообщает региональное ГУ МЧС, все отряды быстро и организованно эвакуировались и выстроились на площадке. Потом детям был продемонстрирован пожарный автомобиль. Им показали порядок тушения условного пожара разными средствами.
Подобный «День МЧС» в ближайшее время пройдет в каждом лагере области. Его цель – профилактика чрезвычайных происшествий.
Напомним, лагерь «Солнышко» недавно попал в поле зрения со стороны властей и правоохранительных органов после 9 июня. Тогда на 11-летнего мальчика упали передвижные футбольные ворота, его госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Кроме того, должностные лица, в том числе руководство лагеря, отстранены от должности.
- 1 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 2 В Совете Федерации одобрили Романа Пантелеева на пост саратовского прокурора
- 3 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 4 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 5 В Саратове задержали двоих закладчиков из Энгельса с крупной партией наркотика
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








