29 марта 11:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат группы компаний «РИМ» говорит о расправе

В редакции газеты «Версия» началась пресс-конференция адвокатов групы компаний «РИМ» по поводу обысков, которые прошли среди подписантов письма председателю СК РФ Александру Быстрыкину

15:28, 21 мая 2012

В редакции газеты «Версия» началась пресс-конференция адвокатов групы компаний «РИМ» по поводу обысков, которые прошли среди подписантов письма председателю СК РФ Александру Быстрыкину. Главе ведомства сообщили о беспределе, творящимся в системе ГУ МВД РФ по Саратовской области. Среди людей. поставивших свои подписи - предприниматели, имеющие отношение к группе компаний «РИМ». 

Адвокат Елена Кобзаренко рассказала, что поводом пресс-конференции стало задержание директора ЗАО «Аркада-С» Марины Шуляк. Ее подпись стоит под скандальным письмом. 18 мая ее задержали, личную беседу с ней провел замначальника ГУ МВД Сергей Полтанов. После беседы женщина была госпитализирована.

«Эта пресс-конференция проведена по просьбе ее близких родственников и друзей», - пояснила она. «У нас, силами отдельных лиц, практически создано полицейское государство, где игнорируется интересы и права граждан Российской Федерации», - добавила Кобзаренко.

По ее словам, таким образом власть мстит руководителю группы компаний «РИМ» и издателю острой газеты «Версия» Леониду Фейтлихеру. «Фейтлихер неудобен, потому что он не подконтролен, и потому что у него никогда не было проблем с законом», - сказала адвокат. Она напомнила про прошлогодние обыски ОМОНом офиса компании, а также попытки возбудить уголовное дело годом ранее. После неудачи, по словам Кобзаренко, правоохранители сосредоточили свое внимание на партнерах Фейтлихера - это Гусев, Рябченко, Глезер, Сычева, Саушкин и Шуляк. Адвокат же озвучила цель давления на «РИМ»:  «Расправа с неугодным издателем и независимым бизнесменом с последующим мародерством бизнеса».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

группа компаний "РИМ", обыски, Леонид Фейтлихер, Саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх