Марину Шуляк выпускают из СИЗО
17:21, 9 июня 2012
Сегодня в Саратовском областном суде прошло заседание по делу гендиректора ЗАО «Аркада-С» Марины Шуляк. Суд отменил решение Октябрьского районного суда, который постановил взять подозреваемую под стражу.
Постановление суда кассационной инстанции вступило в силу, рассказала корреспонденту «Четвертой власти» адвокат Марины Шуляк Елена Кобзаренко.
«Суд согласился с адвокатами и признал постановление судьи Сотскова незаконным, необоснованным, немотивированным, а сейчас идет процесс освобождения ее (Шуляк – ред.) из-под стражи. Сейчас моя подзащитная находится в больнице при СИЗО. Сейчас оформляются все документы для того, чтобы она была освобождена», - сообщила Кобзаренко.
Теперь Октябрьский районный суд в ином составе будет заново рассматривать ходатайство следствия и изберет меру пресечения для Марины Шуляк.
Напомним, Шуляк подозревают в совершении мошенничества в связи с предпринимательской деятельностью. Действия в отношении партнера бизнесмена Леонида Фейтлихера получили широкую огласку. Так, в центре внимания оказался эпизод, когда перед заключением женщины под стражу ее допросил замначальника ГУ МВД Сергей Полтанов. По данным защиты, непроцессуальные меры воздействия, запрещенные законом, закончились для Шуляк экстренной госпитализацией.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова









