В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказания организаторам митингов
13:16, 11 мая 2012
Сегодня в Государственную думу РФ внесен законопроект члена «Единой России» Александра Сидякина, ужесточающий наказание за нарушение правил организации и проведения митингов.
Так, за нарушение правил организации митинга планируется штрафовать организаторов на сумму до 1 млн руб. или наказывать обязательными работами на срок до 200 часов. За нарушение правил проведения митингов авторы документа предлагают штрафовать на суммы от 1 тыс. до 900 тыс. рублей или заставлять работать до 200 часов на государство.
Кроме того, в законе предлагается увеличить до 1 млн руб. штраф за принуждение к участию в митинге или воспрепятствование участию в нем. Должностное лицо за это же правонарушение может быть оштрафовано на 1,5 млн, сообщает «РБК».
Сейчас максимальное наказание по статье 20.2 КоАП РФ, которую предлагают изменить депутаты, составляет 2000 рублей.
- 1 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 2 В Кировском районе экономиста фирмы оштрафовали за сокрытие от налоговой 20 млн
- 3 Юрий Юрин стал министром безопасности Саратовской области
- 4 Прокуратура инициировала уголовные дела из-за загрязнения экологии в Вольске
- 5 Петровского дорожника Акопяна оштрафовали за попытку скрыть арестованную технику
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове






