16 сентября 13:10 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кировском районе экономиста фирмы оштрафовали за сокрытие от налоговой 20 млн

Злоумышленница организовала расчеты с контрагентами через банковский счет другой организации

12:04, 16 сентября 2026

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова 63-летней женщине вынесли приговор за сокрытие денежных средств организации.  Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, с ноября 2024 года по январь текущего года  женщина являлась экономистом коммерческой организации и знала о том, что у фирмы имелся долг по уплате налогов. Кроме того, у компании оказались принятые меры принудительного взыскания, в том числе о приостановлении операций по банковским счетам.

Однако злоумышленница организовала расчеты с контрагентами через банковский счет другой организации. Из-за этого от взыскания гражданке удалось сокрыть деньги суммой свыше 20 млн рублей.

По факту сокрытия денег организации, за счет которых должно быть произведены взыскание недоимки по налогам, возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 199.2 УК РФ). Подсудимая признала вину и возместила причиненный ущерб в полном объеме. Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кировский район

В Саратове ограничат движение для автомобилистов из-за велопарада

В Саратове ограничат движение для автомобилистов из-за велопарада

Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ

Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ

Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту

Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту

Популярное
наверх