27 апреля 03:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петровского атамана Чечеткина обвинили в пьянстве

У нас есть обращения учителей директоров школ, в которые он являлся пьяным, есть обращение главы администрации Петровского района Светланы Батяйкиной, где она переживает за судьбу казачества

13:50, 28 апреля 2012

Атаман Волжского Саратовского отделения Волжского казачьего войска Андрей Фетисов прокомментировал «Четвертой власти» демарш казаков Петровского района. Напомним, что казачество во главе с атаманом Сергеем Чечеткиным решило приостановить свое членство в реготделении Волжского войска.  По словам Фетисова, Чечеткин пытается втянуть казаков в свой личный конфликт с атаманами области и районной властью.
 
«Позавчера состоялся расширенный совет атаманов Саратовской области, где присутствовали все атаманы, где было принято единогласное решение считать действия Чечеткина Сергея Михайловича порочащими честь и достоинство казака. У нас есть обращения учителей директоров школ, в которые он являлся пьяным, есть обращение главы администрации Петровского района Светланы Батяйкиной, где она переживает за судьбу казачества, потому что Сергей Михайлович позволяет себе пьяным по улице ходить, она видела драку в администрации с его участием. Совет атаманов принял решение исключить его из казачьего общества», - рассказал Сергей Фетисов.

Кроме того, вчерашний сход, по словам атамана, был нелегитимным, поскольку на нем не присутствовал священник: «Господин Чечеткин заявил, что они организация светская».

Андрей Фетисов опроверг обвинения Чечеткина в сговоре с главой администрации Петровского района.

«Тут дело не в Батяйкиной, к нам обратилось духовенство района, которое указало на недопустимое поведение господина Чечеткина, идущее вразрез с обычаями казачества и русского православного человека. Собственно, к казакам Петровского района вопросов нет, а есть вопросы лично к Чечеткину. А он пытается втянуть в конфликт все казачье общество», - возмутился атаман.

Андрей Фитисов отстранил Сергея Чечеткина от исполнения обязанностей атамана и назначил временного лидера петровского казачества, им стал Каргин. В ближайшие дни в районе планируется провести очередной сход, на котором казаки и выберут себе нового атамана.   

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Чечеткин, Андрей Фетисов, казаки

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх