В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
10:16, 16 марта 2026
Над Саратовской областью ночью сбили один беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
В общей сложности над территорией РФ минувшей ночью сбили 145 украинских БПЛА. Один из них – над нашим регионом, еще 3 – над соседней Воронежской областью, а 2 беспилотника – над Волгоградской областью.
Кроме того, вводились ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Гагарин около двух часов ночи. Ограничения продлились примерно два часа до 4.43, после чего их отменили. Судя по онлайн-табло на сайте аэропорта, на расписании самолетов вводимые меры не сказались.
Ранее в результате массированного удара БПЛА в Саратовской области пострадали три человека. Сейчас они находятся в состоянии средней степени тяжести.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








