23 апреля 21:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Малышев потребовал у главы регионального СУ СК пересмотреть его дело

Я считаю, что подчиненные вам работники отнеслись к проведению данных проверок формально и поверхностно, без анализа тех нарушений, которые видимы всем незаинтересованным лицам

09:00, 21 марта 2012

Сегодня депутат Саратовской городской думы, издатель газеты «Резонанс» Владислав Малышев направил заявление руководителю СУ СК РФ по Саратовской области Николаю Никитину. В нем депутат просит более внимательно изучить дело о покушении на его жизнь. Напомним, что в ходе судебного процесса был выявлен ряд махинаций и фальсификаций со стороны работников МВД.

«Подчиненными вам работниками следственного комитета проведены проверки по фактам, которые были вскрыты в ходе судебных заседаний. Однако каких-либо результатов проведенные проверки не дали. Я считаю, что подчиненные вам работники отнеслись к проведению данных проверок формально и поверхностно, без анализа тех нарушений, которые видимы всем незаинтересованным лицам», - написал в своем обращении Владислав Малышев.

Письмо прокомментировал адвокат издателя «Резонанса» Игорь Макаревич.

«Мы надеемся, что Николай Никитин и его сотрудники, истребовав материалы уголовного дела, а также материалы проверки, по крайней мере, пересмотрели дело в части его квалификации. Но прежде всего нас интересует возбуждение уголовных дел в отношении сотрудников полиции, творивших этот беспредел», - рассказал юрист.

Покушение на Владислава Малышева было совершено ночью 27 мая 2010 г. Неизвестные мужчины нанесли ему несколько ножевых ранений в области лица и горла. Спустя полтора месяца был задержан один из предполагаемых преступников – Сергей Солодилов. Однако 31 октября 2011 год Заводской районный суд признал его невиновным. Адвокат подсудимого подал жалобу в Генпрокуратуру, в которой перечислил нарушения, допущенные при расследовании уголовного дела. Представители Владислава Малышева в свою очередь потребовали возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей, сфальсифицировавших это дело: заместителя начальника следственного управления УВД Саратова Светланы Бедаревой, экс-начальника УгРо РОВД Заводского района Игоря Козлова, а также его подчиненных Булдакова и Рыжих. При этом в ГУ МВД по Саратовской области до сих пор никак не отреагировало на требования адвокатов и общественности.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, нападение, пересмотр уголовного дела, СУ СК РФ по Саратовской области

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх