Предложение Полещикова о лишении лидера СР сверхполномочий не поддержали
16:36, 20 марта 2012
Отделения «Справедливой России» в регионах не поддержали инициативу саратовских эсеров о внесении изменений в устав партии. В четверг на совете регионального отделения партии Алексей Полещиков заявил о том, что лидера партии Сергея Миронова следует лишить права созывать съезд, приостанавливать полномочия председателя партии и членов ее руководящих органов.
«Нужно сказать, что это единственное региональное отделение, которое выступило с такой инициативой. Больше ни одно региональное отделение эту инициативу не поддержало», - сказал Миронов РИА "Новости".
Он в который раз повторил свою позицию о том, что все разговоры о расколе, о «каких-либо брожениях и шатаниях - это полная ерунда».
В то же время Миронов напомнил, что «Справедливая Россия» - партия «не вождистского типа», и в ней абсолютно нормальные внутрипартийные товарищеские дискуссии и выражения различных точек зрения по тем или иным вопросам.
«У нас есть устав и программа, которые нас объединяют, и никаких намерений изменить то или другое сегодня нет», - сказал Миронов. По его словам, это свидетельствует как раз о единстве внутри партии.
«А вот представители саратовского регионального отделения - они как раз выступают за пересмотр устава, каких-то положений, что сегодня не соответствует ни желаниям, ни умонастроениям в партии, ни современной политической повестке дня», - отметил Миронов.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 5 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







