25 апреля 00:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме на выставке в честь Столыпина депутаты высказались о великом реформаторе

Представители фракций отметили значимость Петра Столыпина в российской истории

17:09, 19 апреля 2022

Фото: Сайт Госдумы

Сегодня, 19 апреля, в Госдуме депутаты ознакомились с материалами на выставке, посвященной 160-летию со дня рождения известного политического деятеля Петра Столыпина. Участие в мероприятии приняли представители всех фракций.

Депутатам рассказали о жизни и трудовой деятельности Столыпина и о том, как его работа на благо страны изменила ее жизнь и могла изменить будущее.

«Нам надо знать свою историю: она огромная – более тысячи лет. И на протяжении всего этого времени были люди, которые жертвовали собой, чтобы страна развивалась, чтобы люди жили лучше. И одним из таких граждан нашего государства был Петр Аркадьевич Столыпин», - сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, Столыпин являлся личностью огромного масштаба, и если бы он продолжил жить и работать, возможно, не было бы ни революций, ни других испытаний, выпавших на долю нашего государства. При этом Петр Столыпин не пользовался поддержкой ни у крайне левых, ни у крайне правых партий, он являлся центристом.

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов назвал Петра Столыпина выдающимся гражданином России, который верил в свою страну.

«Он не случайно главной опорой делал крестьянство: крестьянство, как он считал, должно быть образованным, и тогда Россия будет непобедимой», - подчеркнул Миронов.

Зампред Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) подчеркнул, что такой политический тяжеловес, как Столыпин, начинал реформы, «глядя в глаза веку, который пытался остановить их и не принимал их». Он считает важным «снова и снова благодарить таких людей».

«Решимость Столыпина в реформах, его такая непоколебимость во многих вопросах – она учит нас и сегодня. Сегодня, когда против нас объявлена большая гибридная война, деятельность таких великих людей, которые опирались на народ и сильное государство, безусловно, незаслуженно забыта», - подчеркнул зампред ГД Владислав Даванков («Новые люди»).

Первый зампред комитета по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ) признал, что Петр Столыпин, вне сомнений, является одной из самых заметных фигур российской истории. При этом финал жизни Столыпина, по его мнению, является символом того, что «если назревшие противоречия не разрешаются, то выходом из этих испытаний могут быть только преобразования революционного характера».

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев обратил внимание на то, что Петр Столыпин любил свою страну больше собственной жизни и детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, петр столыпин, сергей миронов, борис чернышов, владислав даванков, дмитрий новиков, владимир васильев, госдума

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх