В Саратовской области сожгли 6 тонн зараженной кукурузы
17:24, 24 декабря 2020
В Саратовской области уничтожена партия кукурузы, зараженная возбудителем болезни растений. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Инспектор обнаружил опасный товар в декабре во время досмотра партии семян кукурузы из Чили общей массой 6094 килограмма. Заболевание подтвердили и эксперты Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории.
«Бактериальное увядание (вилт) кукурузы имеет карантинный статус для Российской Федерации и выявляется впервые на территории Саратовской области в поступивших импортных семенах», - уточнили в Россельхознадзоре. На собственника продукции составили административный протокол и обязали либо уничтожить ее, либо возвратить поставщику. Владелец предпочел первый вариант и под контролем сотрудника управления 21 декабря кукурузу уничтожили на специализированном предприятии.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








