29 марта 09:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Энгельса нашла в ТЦ «Лазурный» тест на коронавирус «за 10 минут»

Ранее набор для экспресс-теста на коронавирус находили в магазине «Галамарт», из-за чего возбуждено дело

11:00, 22 декабря 2020

Фото: Галина Муреева

В Энгельсе Саратовской области обнаружен магазин, в котором реализуют тест на коронавирусную инфекцию COVID-2019. Как сообщила «Четвертой Власти» местная жительница Галина Муреева, этот тест находился 21 декабря в магазине «Перекресток» в ТЦ «Лазурный».

«Он лежал на полке стенда с остальной атрибутикой коронавируса», - отметила собеседница «4В».

В наименовании товара стоимостью 2499 рублей сказано, что это «Экспресс-тест для качественной оценки наличия COVID-19 IgG/IgM (на основе коллоидного золота) в человеческой сыворотке/плазме/цельной крови». Изготовлен экспресс-тест в Китае, а импортер находится в Москве. Для привлечения внимания покупателей даже имеется рекламный постер, который гласит о возможности провести тест на коронавирус за 10 минут.

Ранее Галина Муреева находила набор для экспресс-теста на коронавирус в магазине «Галамарт» в Энгельсе (Ярмарка), его стоимость составляла 1790 рублей. В министерстве здравоохранения области тогда удивились, что медицинские изделия оказались среди непродовольственных товаров, тем более что речь идет о создании ажиотажа на фоне пандемии. Из-за этого минздрав инициировал проверку. На основе полученной информации территориальный орган Росздравнадзора возбудил административное дело по статье 6.28 КоАП (нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий). Сейчас из «Галамарта» этот товар убран из продажи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, здравоохранение, экспресс-тест, росздравнадзор, перекресток, новости энгельсского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх