В летное училище Красного Кута поставляли просроченный сыр
15:30, 10 декабря 2020
В «Краснокутское летное училище гражданской авиации» предприниматель поставил просроченный сыр. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской области.
Специалисты учреждения выявили, что ИП Заварыкина из Ртищева направила в училище сыр «Российский». Ветеринарные сертификаты на продукцию выдали 8 декабря, хотя ее срок годности истек 26 ноября.
В действиях сотрудников образовательной организации также найдены нарушения, так как они приняли сыр с истекшим сроком годности.
Управление Россельхознадзора в отношении уполномоченных лиц возбудило дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), а также направило предупреждение в адрес ИП Заварыкина и образовательной организации.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








