В летное училище Красного Кута поставляли просроченный сыр
15:30, 10 декабря 2020
В «Краснокутское летное училище гражданской авиации» предприниматель поставил просроченный сыр. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской области.
Специалисты учреждения выявили, что ИП Заварыкина из Ртищева направила в училище сыр «Российский». Ветеринарные сертификаты на продукцию выдали 8 декабря, хотя ее срок годности истек 26 ноября.
В действиях сотрудников образовательной организации также найдены нарушения, так как они приняли сыр с истекшим сроком годности.
Управление Россельхознадзора в отношении уполномоченных лиц возбудило дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), а также направило предупреждение в адрес ИП Заварыкина и образовательной организации.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








