Председатель ГД о чиновниках и депутатах Саратова: Одни занимаются демагогией, другие тихо сидят
14:49, 10 декабря 2020
В Саратове учителя получают заработную плату, не соответствующую нагрузке. На это сегодня, 10 декабря, сказал председатель Государственной думы Вячеслава Володина во время визита в регион.
Он напомнил присутствующим о состоявшемся вчера обсуждении в облдуме новой методики расчета трат на образование.
«Если учеников больше - учитель должен больше получать. Где нагрузка больше? В Саратове, потому что школы самые большие. Но зарплата – меньше, чем в Энгельсе и Балаковском районе. Здесь вопрос справедливости. Здесь нет малокоплектных школ, почему учитель получает меньше? Здесь и жизнь дороже, и тарифы выше», - отметил Володин.
Спикер задался вопросом: кто должен эти вопросы контролировать.
«Вы со всем согласны? Молодцы, долго работать мэром не будете. У нас все уходит в тишь-благодать, ничего не замечаем. Популизм, ор – другая крайность. Одни и другие хорошо устроились. Одни занимаются демагогией, а другие тихо сидят десятилетиями. Одни во власти, другие оппонируют. Но задайте конкретные вопросы, что вы сделали в жизни? Вот так идут они по жизни, не создавая ничего, но теряют от этого жители города, области - потому что нет созидания в этом», - заметил Володин.
По его замечанию, мэр, который отсиживается и ждет, что проблема мимо пролетит – это беда. Такой же разговор к замам, главам районов.
«Перестройте себя. Коллеги, вас никто не ждет. Человек так устроен – он идет по жизни вместе с близкими, друзьями, он привыкает к улицам. Развивать надо родину. А куда вы приедете, вы будете там изгоем. Никого не знаете, никому не нужны. Лучше создать здесь условия и встречать будущее с подрастающим поколением, которое спасибо скажет», - заметил председатель ГД.
- 1 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 2 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?
- 3 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 4 С 1 сентября все детские сады в Саратовской области хотят сделать бесплатными
- 5 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра









