Володин призвал саратовские власти не допускать к инфекционной больнице недобросовестных подрядчиков
13:09, 10 декабря 2020
На завершающем этапе строительства инфекционной больницы в Саратове не должно быть задействовано организаций, которые срывали сроки и нарушали качество. Такую задачу сегодня, 10 декабря, поставил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в регион.
Спикер посетил строительную площадку инфекционной больницы. Объект вошел в федеральный бюджет: его планируют достроить за счет федеральных средств в следующем году.
Володин раскритиковал ответственных за то, что тепло в построенные корпуса подают с опозданием. Должны были подать еще месяц назад, до минусовых температур.
«Здания промерзли. Нельзя так работать. Деньги на счетах есть. Наведите порядок», - сказал Володин.
Он призвал привлекать на завершение строительства этого объекта только тех подрядчиков, которые показали себя лучшими в работе.
Здесь будут работать порядка 1200 человек врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Володин отметил, что будущий главный врач уже с начала следующего года должен заниматься подбором персонала. В эту больницу переедут около 8 инфекционных отделений из существующих больниц. С учетом этого на сегодня дефицит кадров в будущей инфекционной больнице составляет 50% - это около 550 человек.
«Если у нас в пандемию будут стоять корпуса из-за отсутствия оборудования или персонала, значит, все наши усилия были напрасными. Этого нельзя допустить», - заявил Вячеслав Володин.
Отделку корпусов планируют закончить летом 2021 года. Володин призвал всем отнестись ответственно к объекту.
«Мы должны ввести больницу в середине года. Надо мобилизоваться. Жителям эта больница необходима», - сказал он.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»











