В Ершовское село возвращают подачу воды после вмешательства прокуратуры
09:30, 7 декабря 2020
В селе Семено-Полтавка Саратовской области начала решаться проблема подачи воды после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает надзорное ведомство.
По поручению прокурора региона Сергея Филипенко после публикации в «Четвертой Власти» жалобы жительницы Ершовского района на отсутствие воды в колонках села проведена проверка. На сходе с гражданами представители прокуратуры обсудили пути выхода из проблемной ситуации.
В отношении главы Антоновского МО Владимира Прохоренко (в него входит Семено-Полтавка) возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Оно направлено в Государственную жилищную инспекцию. Также в отношении Прохоренко внесено представление. Напомним, он грубо общался с местными жителями по поводу отсутствия воды.
Кроме того, в село Семено-Полтавка будут ежедневно приезжать две машины с технической водой. А с 7 декабря планируется установка системы очистки воды, поступающей из артезианской скважины, которую пробурили в этом году при строительстве дома культуры.
Прокуратура района организовала горячую линию для граждан, информацию с нужными номерами разместили на стендах в селе. Ситуация с водоснабжением населенного пункта остается на контроле надзорного ведомства.
Напомним, по словам местной жительницы, которая пожаловалась в редакцию, сельчане жили без воды в колонках примерно месяц.
- 1 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 2 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 3 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 4 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 5 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








