Власти Ершовского района проверяют местного главу после грубого общения с сельчанами
15:20, 3 декабря 2020
В отношении главы Антоновского МО Саратовской области Владимира Прохоренко инициирована проверка после его некорректного общения с жителями села Семено-Полтавки по поводу отсутствия воды в поселении. Об этом «Четвертой Власти» сообщила администрация Ершовского района.
По словам местной жительницы Ольги Рязановой, когда с проблемой сельчане обратились к Прохоренко, то он сказал «ищите себе мужиков, и пусть они вам воду добывают». При этом Рязанова утверждает, что воду в колонки из местной реки перестали качать 29 октября. Теперь местным жителям приходится набирать грязную воду из 3 колодцев.
В ответе Ершовской администрации отмечается, что в селе Семено-Полтавке продолжительное время не удавалась устранить порыв в водоснабжении, так как он произошел на территории газорегуляторного пункта.
«После согласования с АО «Газпромгазораспределение Саратовской области» филиал в г. Ершов было дано разрешение на проведение земельных работ. В настоящее время порывы устранены, водоснабжение населения технической водой восстановлено, но не по всему селу. Администрация Ершовского МР организовала подвоз чистой воды», - говорится в сообщении чиновников.
Стоит отметить, что Ольга Рязанова подтверждала, что в село привозили воду на машине на прошлой неделе и обещали это сделать сегодня. Однако эта вода также оказалась грязной.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








