Прокурор Филипенко поручил проверить проблемы с водой в ершовском селе
10:20, 4 декабря 2020
По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко в ершовском селе Семено-Полтавка проверят факты отсутствия воды. Об этом сообщает прокуратура региона.
Это произошло после жалобы местной жительницы на проблему в редакцию «Четвертой Власти». Представитель надзорного ведомства вместе с заместителем министерства строительства и ЖКХ области выехали в село. По результатам проверки примут меры прокурорского реагирования.
Напомним, в колонки жителей села Семена-Полтавки уже месяц не поступает вода. Сельчанам приходится пользоваться 3 загрязненными колодцами.
После публикации в «4В» власти Ершовского района решили проверить руководителя Антоновского МО (куда входит Семено-Полтавка) Владимира Прохоренко, который грубо общался с местными жителями по вопросу воды. Администрация района при этом подтвердила, что вода действительно поступает не во все дома населенного пункта.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 4 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 5 Детский турнир по шахматам в Саратове собрал более 33 тысяч участников
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








