Прокурор Филипенко поручил проверить проблемы с водой в ершовском селе
10:20, 4 декабря 2020
По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко в ершовском селе Семено-Полтавка проверят факты отсутствия воды. Об этом сообщает прокуратура региона.
Это произошло после жалобы местной жительницы на проблему в редакцию «Четвертой Власти». Представитель надзорного ведомства вместе с заместителем министерства строительства и ЖКХ области выехали в село. По результатам проверки примут меры прокурорского реагирования.
Напомним, в колонки жителей села Семена-Полтавки уже месяц не поступает вода. Сельчанам приходится пользоваться 3 загрязненными колодцами.
После публикации в «4В» власти Ершовского района решили проверить руководителя Антоновского МО (куда входит Семено-Полтавка) Владимира Прохоренко, который грубо общался с местными жителями по вопросу воды. Администрация района при этом подтвердила, что вода действительно поступает не во все дома населенного пункта.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 4 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 5 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ






