Пожизненное лишение свободы Туватина за убийство девочки оставлено в силе
12:36, 2 ноября 2020

Приговор Михаилу Туватину, который год назад убил 9-летнюю Лизу в Кировском районе Саратова, оставлен без изменений. Такое решение сегодня, 2 ноября, приняла судебная коллегия по уголовным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции в Нижнем Новгороде.
В судебной инстанции сообщили, что приговор Саратовского областного суда от 24 августа, который назначил Туватину пожизненное лишение свободы, оставлен без изменения, а апелляционную жалобу адвоката без удовлетворения.
Напомним, утром 9 октября 2019 года девочка вышла из дома по улице Высокой и направилась в школу №73 через гаражный массив. По пути ее схватил Туватин, затащил в гараж, совершил насильственные действия сексуального характера и задушил. Труп школьницы он спрятал в соседнем боксе через проем в стене. На поиски пропавшей Лизы пришли тысячи человек, а когда спустя сутки ее тело нашли и задержали убийцу, это преступление обсуждала вся страна. Многие политики, общественники, силовики требовали вернуть смертную казнь.
Сейчас на месте убийства Лизы проводятся работы по благоустройству: сносят гаражи, устанавливают фонари, обустраивают дорожки.
- 1 Тысячи саратовцев на сутки останутся без холодной воды
- 2 Бойцы-контрактники из Саратовской области: Каждый человек ценен на фронте
- 3 В Саратовской области обязали на освободившихся землях возводить парки и скверы
- 4 В Саратовской области прогнозируют кратковременные дожди и усиление ветра до 18 м/с
- 5 В Энгельсе сумма выплаченных средств после атаки БПЛА превысила 200 млн
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей
- 3 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 4 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области
- 5 «Вакханалия!». Саратовская область стала антилидером по фальсификату молочки