Адвокат Михаила Туватина обжаловала приговор за убийство 9-летней Лизы
17:14, 3 сентября 2020
Приговор 36-летнему Михаилу Туватину, которого Саратовский областной суд отправил в колонию на пожизненный срок за убийство 9-летней Лизы, обжалован адвокатом. Об этом заявили «Четвертой Власти» в пресс-службе областного суда.
В суде отметили, что жалобу подала адвокат Ксения Померанцева, она пытается оспорить назначенный срок, а от самого Туватина апелляция не поступала. Теперь предполагается сбор возражений сторон, после чего материалы направят в Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде.
Напомним, утром 9 октября 2019 года в гаражном массиве на улице Высокой Туватин схватил девочку, затащил в гараж, совершил насильственные действия сексуального характера и задушил. Тело убитой он спрятал в соседнем заброшенном боксе через дыру в стене. К вечеру тысячи саратовцев вышли на поиски пропавшей школьницы. Когда убийцу поймали, многие граждане, политики, силовики требовали вернуть смертную казнь. Сам Михаил Туватин сначала во всем признался, потом отказался от своих слов, а перед приговором сознался. 24 августа облсуд отправил его на пожизненное заключение в колонию особого режима.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 3 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 4 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 5 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











