В Саратове ГИБДД два дня будет ловить пьяных водителей
16:23, 9 октября 2020
Сегодня и завтра, 9 и 10 октября, в вечернее и ночное время Госавтоинспекция будет проводить очередное рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель». Преимущественно используется метод «сплошных проверок», сообщает городская Госавтоинспекция.
«Состояние водителей будет оцениваться визуально. При отсутствии признаков опьянения им разрешат продолжить движение. На время проведения операции городское подразделение Госавтоинспекции будет усилено», - сообщили в автоинспекции.
Госавтоинспекция предупреждает водителей, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
«О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона)», - уточняется в сообщении ведомства.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 4 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 5 В Саратове задержали организаторов подпольного производства табачных изделий
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








