21 октября 03:08 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Все саратовские школы готовы к обеспечению младшеклассников бесплатным горячим питанием

Этот вопрос сегодня поднял Володин в ходе посещения школы в Авиаторе

19:33, 30 августа 2020

Все школы Саратовской области готовы к исполнению закона об обеспечении начальных классов бесплатным грячим питанием. Об этом сегодня заявила зампред правительства региона Ирина Седова в ходе визита в регион председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Тему горячего питания он поднял во время посещения школы в микрорайоне Авиатор в Саратове. В прошлый приезд председатель Госдумы посещал школу в Приволжском, которая также откроет свои двери в этом году, и пообещал приехать в Авиатор.
⠀
Школа рассчитана на 1100 мест. Она состоит из шести блок-секций. В ней самый большой актовый зал в Саратове - на 750 мест.
⠀
Началось возведение в 2019 году. К Вячеславу Володину обращались жители Авиатора с просьбой о помощи в строительстве школы.

Володин поинтересовался, готова ли школа к исполнению закона по обеспечению горячим питанием начальных классов, инициатором которого он выступал. Директор школы «Авиатор» показала Председателю Госдумы столовую на 535 человек и рассказала о новых правилах рассадки учеников и про соблюдение норм безопасности.
⠀
Володин спросил и про остальные школы региона. Зампред правительства региона Ирина Седова рассказала, что были исправлены допущенные ранее ошибки и сейчас школы региона готовы к исполнению закона по обеспечению начальных классов бесплатным качественным горячим питанием.

Также Вячеслав Володин сказал, что школа должна «жить» и после окончания учебных занятий. Спортивные площадки, стадион должны быть доступны для учеников и их родителей до 20:00.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

валерий радаев, ирина седова, образование, школьное питание

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх