29 марта 02:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал правоохранителей разобраться в причинах затяжного ремонта саратовского цирка

Вячеслав Володин посетил саратовский цирк и подверг критике чиновников правительства за систематические срывы сроков строительства и излишнее барство в выборе материалов

15:01, 31 августа 2020

Фото: Володин. Саратов

Реконструкция цирка имени братьев Никитиных не только затянулась, но и выполняется самым расточительным образом. Об этом сегодня, 31 августа, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время своей рабочей поездки в Саратов. Он призвал правоохранителей заняться этим объектом по итогам ремонта.

Вячеслав Володин посетил саратовский цирк и подверг критике чиновников правительства за систематические срывы сроков строительства и излишнее барство в выборе материалов. Отметим, что реконструкция цирка идет более трех лет. 

Володин призвал губернатора требовать с ответственных и также уличил в бездействии министра культуры Саратовской области Татьяну Гаранину.

«Не будет цирка - ну будет министра», - отметил он.

Председателя ГД поразило, почему при строительстве используется гранит (им выкладывают кассы, колонны и др.), который существенно удорожил объект. По его мнению, это сделано специально, чтобы все те, кто участвует в строительстве, могли погреть руки на бюджетных деньгах.

«Самый дорогой камень выбрали. На эти деньги можно было еще одну пешеходную зону построить. Сейчас масса есть заменителей и намного дешевле. Это как мост, что вдоль реки строится. Вот поэтому цирк и не сдается. Всем выгодно: директору выгодно, строителям выгодно; они меняются и осваивают. Здесь уже не до шуток: год прошел, второй, третий. На эти деньги можно было построить еще один цирк. Ну, приеду к новому году, может кто-то это исправит. Нет – будут другие, значит», - заявил Володин.

В конце он добавил, что в причинах затяжного ремонта цирка будут разбираться правоохранительные органы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, культура, татьяна гаранина, цирк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх