25 апреля 12:13 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава управления Россельхознадзора: В регионе восстановлена вертикаль надзорных полномочий

Теперь создана новая вертикаль работы двух ведомств – надзорные полномочия у Россельхознадзора, проведение экспертиз и иные манипуляции – в ведении региональной ветеринарной службы

10:40, 31 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области управление ветеринарии будет работать под контролем  Россельхознадзора, в единой системе с ним. Это выяснилось сегодня, 31 июля, во время пресс-конференции управления ветеринарии правительства области и управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Глава управления саратовского Россельхознадзора Алексей Частов рассказал о новом принципиальном шаге – выстраивании единой системы взаимодействия Россельхознадзора и управления ветеринарии правительства области.

«Это сделать нужно было абсолютно обязательно и немедленно. Должна быть восстановлена вертикаль в части надзорных полномочий. Наш регион поддержал правительство. В других регионах есть иные решения», - отметил Частов.

Теперь создана новая вертикаль работы двух ведомств – надзорные полномочия у Россельхознадзора, проведение экспертиз и иные манипуляции – в ведении региональной ветеринарной службы.

«Это новое дело для нас. Теперь все действия должны делать инспекторы Россельхознадзора. Больше ничего не поменялось. У нас масса случаев неисполнения ветеринарного законодательства. Это следствие его нарушений, что приводит к огромным экономическим потерям», - подчеркнул Алексей Частов.

Он отметил: необходим внешний контроль за самой ветеринарной службой.

«Не следить из-за угла. А чтобы не было нарушений со стороны тех, кто должен выполнять ветеринарные манипуляции. Мы будем работать в единой системе. Все вопросы мы решаем совместно - и по борьбе с инфекциями, по скорости реагирования. Ранее службы работали по своим векторам, этого допускать нельзя. У нас появилась уникальная возможность создания объединенной системы ветеринарной службы», - добавил чиновник.

«Наш пример уже начали тиражировать в регионах», - похвастался он.

Главнейшая задача нового союза ведомств - обеспечить в регионе здоровье животных.

«И от здоровья животных - здоровье человека», - заключил Частов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхознадзор, алексей частов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх