20 апреля 03:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дольщики долгостроя «Автодом» рассказали о страхе потерять инвестора

Это выяснилось сегодня, 24 июля, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков

16:31, 24 июля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове дольщики долгостроя «Автодом» боятся потерять инвестора. Это выяснилось сегодня, 24 июля, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Встречу проводит вице-губернатор Александр Стрелюхин. Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев начал выступление с долгостроя ЖСК «Прометей». По его словам, здесь «работы ведутся в плановом режиме». Идут фасадные работы, работы по благоустройству. Отступления от графика нет.

«У нас есть больной вопрос – подключение к внешним сетям. Каждую неделю говорят: на следующей неделе закончим. А мы хотели сделать благоустройство летом», - отметил один из дольщиков.

Один из подрядчиков – «Т Плюс» - сообщил, что работы по теплосетям планируется закончить в августе.

«У нас срок сдачи ноябрь. Переноситься он не будет. Установите сроки с учетом выполнения благоустройства», - потребовал Стрелюхин.

По зданию ООО «Автодом» до 30 июля вносятся заключения в проектную документацию. Планируются работы по строительству трансформаторной подстанции.

«Сроки у нас постоянно снимаются. У нас новый инвестор, СК «Система». Хорошо работает, за многое сам платит. Нам бы хотелось, чтобы гарантия была у нас, чтобы он у нас остался. Нам помогают действительно», - попросили дольщики. Люди не хотят терять этого подрядчика и попросили власти как можно быстрее подыскать ему компенсационный участок.

Гендиректор компании Дмитрий Дулепин рассказал, что его компания планирует получить положительное заключение по экспертизе до конца следующей недели.

«Мы дорожную карту расписали. Чтобы у нас не было недопонимая. Хотелось бы, чтобы основные деньги мы вкладывали, когда будет ясность», - пояснил Дулепин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, дмитрий дулепин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх