27 апреля 15:34 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Ширинова: «В суд надо подавать на тех представителей общественности, кто противостоит обновлению зеленых насаждений»

Член городской Общественной палаты считает, что должен быть разумный подход к данной проблеме

17:03, 22 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

Член городской Общественной палаты Ольга Ширинова заявила, что устала наблюдать за тем, как одни пытаются приводить зеленый фонд Саратова в порядок, а другие этому всячески препятствуют. Общественница отметила, что она не специалист-дендролог и не может оценить степень древности дерева, но прекрасно видит ущерб от последствий падения подобных зеленых насаждений.

«Погода стала преподносить нам неприятные сюрпризы. Шквалистый ветер и ливень становятся реальной угрозой жизни и имуществу горожан. Каждый раз после непогоды отчёты чиновников, как сводки с фронта: старые деревья наносят вред автомобилям, коммуникациям, бьют стекла и, самое страшное, губят людей.

Вчерашний день – очередное доказательство тому, что саратовцам есть чего опасаться! Сильный ветер и мощнейший ливень стали причинами очередного падения старых деревьев! Счастье, что нет человеческих жертв.

Я ни в коем случае не хочу, чтобы наш город остался без зеленых насаждений, безусловно, это важно, но старые деревья удалять необходимо! Прочитала на сайте мэрии, что вчера от падения веток пострадали 5 автомобилей. Теперь люди будут требовать компенсацию через суд. А мое мнение – в суд надо подавать на тех представителей общественности, кто противостоит обновлению зеленых насаждений, кто против опиловки старых ветвей и удаления больных деревьев!

Пусть пострадавшие от вчерашней непогоды горожане обращаются в суд именно на этих людей, чьи имена пестрят в лентах новостей и в соцсетях и т.д. Пусть люди знают имена этих «героев», в группе которых сегодня, после непогоды, полное затишье, судя по всему, стыдливое», - заявила член Общественной палаты города Ольга Ширинова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благойстройство, опиловка, озеленение

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх