26 апреля 19:21 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Увольнение чиновницы после критики населения за «скулеж» сказалось на устойчивости региона

Карьеру чиновнице испортила фраза «Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то не скулили...»

09:52, 8 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

По итогам мая Саратовская область отметилась тремя негативными событиями. К такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика», которые опубликовали соответствующее исследование.

Традиционная система баллов и оценка устойчивости в настоящее время отсутствуют. Это, объясняют исследователи, вызвано пандемией коронавируса и связанными с ним мерами. Поэтому в настоящее время, как уже несколько месяцев подряд, они просто называют положительные, отрицательные и нейтральные события в том или ином субъекте России.

К негативным эксперты отнесли увольнение руководителя Центра молодежных инициатив Энгельсского района Лидии Прозоровой за высказывание о материнских выплатах в социальных сетях. Карьеру чиновнице испортила фраза «Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны, и чем больше дают, тем больше хочется!». В этом же число попали  жалобы работников бюджетных организаций на «добровольно-принудительный» сбор средств на строительство инфекционного центра в поселке Елшанка и увольнение энгельсского главы Дмитрия Тепина.

Положительными событиями стали постановление правительства РФ о создании особой экономической зоны «Саратов»; одобрение облдумой внесенного губернатором Валерием Радаевым третьего пакета мер поддержки регионального бизнеса на сумму 650 млн рублей; утверждение региональных доплат водителям станций скорой помощи.

Других достойных внимания событий в нашем регионе авторы исследования не увидели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, рейтинг, петербургская политика, устройчивость, дмитрий тепин, валерий радаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх