25 апреля 14:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские дольщики не смогли добиться встречи с губернатором и поехали в Администрацию президента

«У нас ничего не получилось, мы уезжаем в Москву. Я еду в приемную президента. У нас нет времени ждать»

17:37, 5 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

Обманутые дольщики ЗАО «Саратовгесстрой» из Балакова Саратовской области не смогли добиться встречи с руководством региона и отправились в Москву в администрацию президента России Владимира Путина. Об этом сегодня корреспонденту «Четвертой Власти» рассказала обманутая дольщица из Балакова Надежда Новоселова в телефонном разговоре.

«У нас ничего не получилось, мы уезжаем в Москву. Я еду в приемную президента. У нас нет времени ждать», - заявила Новоселова.

Напомним, что сегодня  «Четвертая Власть» писала про обманутых дольщиков ЗАО «Саратовгесстрой» из Балакова. Сегодня они вышли с одиночными пикетами к зданию правительства региона с требованием встречи с губернатором Валерием Радаевым. Депутат Госдумы Николай Панков позже отреагировал на тему и дал свою оценку ситуации, сказав, что не понимает, почему, несмотря на прохождение всех согласовывающих процедур, работа по инвестиционному проекту так и не начата.

По словам Новоселовой, все, чего удалось добиться, так это встречи с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Павлом Мигачевым. После разговора в его кабинете они взяли у чиновника копию документов с обоснованиями к инвестиционному проекту. С ними они теперь и поедут в столицу. 

Как сказали дольщики, предлагаемый вариант решения проблемы, когда им дадут квартиры в новых домах, их не устраивает, так как предложенные условия не советуют количеству затраченных средств. Их бы устроила компенсация, предлагаемая инвестором, которого уже нашли. По инвестиционному проекту все затраты дольщиков будут с лихвой компенсированы, и это им намного выгоднее, чем получение квартир в других домах, а отделяет их от этого только подпись главы региона – губернатора Валерия Радаева.

Отметим, инвестиционный проект как решение проблемы прошел все необходимые согласования и устраивает все стороны.

«В администрацию президента пойдем с обращением на бездействие руководства области. То, что нам предлагают - это утопия. Наши квартиры перестроены: отдали под детей-сирот. Мне такая квартира - 30 квадратных метров - не нужна. Мы платили с полной отделкой, а предлагают голые стены», - обосновывает свою позицию дольщица.

Неясно, почему сложилась такая ситуация в то время, как есть инвестпроект, одобренный всеми. Этим же вопрос задается и депутат Николай Панков. Из разговоров с дольщицей стало понятно, что он лежит на подписи у губернатора, однако дальше ситуация не меняется. Самое главное, что самим дольщикам ничего не объясняют, тем самым подвигая их на то, чтобы они обращались в наивысшую инстанцию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, пикет, новости балаковского района, николай панков, владимир путин, валерий радаев

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх