25 апреля 18:22 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков не понимает причины задержек решения вопроса балаковских дольщиков

«Не могу понять причину, почему до сих пор инвестпроект не запущен в работу»

15:56, 5 июня 2020

Фото: «Пара слов»

Депутат Госдумы Николай Панков не понимает, почему в Балакове до сих пор не запущен инвестпроект по решению проблем обманутых дольщиков. Такой пост сегодня, 3 июня, появился в телеграм-канале «Пара слов».

Напомним, что сегодня  «Четверта Власть» писала про обманутых дольщиков ЗАО «Саргесстрой» из Балакова, которые требуют встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. По их словам, только его подпись отделяет их от получения заветного жилья, которое ускользает от них в третий раз. Сегодня они вышли с одиночными пикетами к зданию правительства региона. Депутат Госдумы Николай Панков отреагировал на тему и дал свою оценку ситуации.

«Из СМИ вижу, что из Балакова приехала  инициативная группа обманутых дольщиков. Могу понять их отчаяние и проблему. Вместе с ними ищем выход из ситуации более 3 лет. Не думаю, что нужно идти на крайние меры и стоять в пикетах.   Они воспользовались своим законным правом, пройдя весь путь и терпеливо дожидались решения», - пишет Панков.

Он также отметил, что выход их сложного положения после долгих поисков был найден, однако, по факту ситуация остается на месте.

«По предложению министерства строительства области и разработанной им дорожной картой занимались поиском возможностей, чтобы выплатить компенсации людям. Участие в инвестиционном проекте обсуждали совместно с другими министерствами. Отмечу, что выход был найден. Все документы получили положительную оценку прокуратуры и прошли согласование в министерствах», - уточняет депутат.

На фоне этого парламентарию до конца так и не ясна причина, по которой проект не запускается в работу, ведь с правовой точки зрения все достаточно прозрачно.

«Не могу понять причину, почему до сих пор инвестпроект не запущен в работу. Возможно, правительство области, от которого это зависит, найдет другое, более выгодное для людей решение, буду этому рад. Главное - сделать это в кратчайшие сроки. Нужно помнить, что балаковцы вынуждены брать очередные кредиты на решение своей проблемы», - заключил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, пикет, новости балаковского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх