Радаев: Обязательства перед обманутыми дольщиками выполним в 2021 году с поправкой на коронавирус
11:29, 5 июня 2020
Все обязательства власти перед обманутыми дольщиками будут выполнены к 2021 году, с поправкой на ситуацию с коронавирусом. Об этом сегодня, 5 июня, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время совещания по вопросам обманутых дольщиков.
Губернатор отметил, что в этом году власть обязалась выполнить обязательства перед гражданами 10 проблемных домов, это порядка 800 человек. По большинству домов принято решение о достройке. По одному из домов было принято решение о компенсации. Однако, как заметил глава региона, нужно учитывать объективные факторы, которые приносят новые реалии пандемии коронавируса.
«Если по объективным причинам что-то не удастся, то финальным год будет 2021 год. Допускаю эту оговорку с поправкой на коронавирус. Как ранее отмечал председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин, на решение всех проблем дольщиков нужно около 10 миллиардов рулей», - уточняет губернатор Радаев.
Однако вместе с этим глава региона призвал не забывать о социальной ответственности перед жителями региона.
«Люди ждут жилья и компенсации, и мы должны оправдать эти ожидания», - заключил Валерий Радаев.
Далее с уточнениями выступил заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин, что сейчас в актуальной повестке находится 16 проблемных домов, по 14 из них принято решение о предоставлении денежных компенсаций. Общая сумма 2,3 миллиарда рублей. Компенсацию получали 1602 человека. Если бы эти дома стали бы достраивать, то это бы обернулось еще большими потерями для бюджета – порядка 5 миллиардов. Однако по двум домам принято решение о достройке, так как это рентабельно, уточняет Бусаргин.
«По двум объектам принято решение о достройке: ЖСК «Победитель» и ЖСК «Оптимист», - заключил зампред.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











