18 апреля 22:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ко Дню Победы в Саратове спектакли, концерты и акции пройдут онлайн

Так, на 9 мая запланирован большой онлайн-концерт «Дню Победы посвящается!», в этот же день ГДКНТ проведет акцию «Живые голоса Победы», онлайн-акцию «Вальс Победы»

16:25, 4 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне клубами, театрами и библиотеками города подготовлены свыше 25 онлайн-мероприятий. Как сообщает городская администрация, это различные конкурсы, викторины, квесты, спектакли и литературно-музыкальные программы.

Так, на 9 мая запланирован большой онлайн-концерт «Дню Победы посвящается!», в этот же день ГДКНТ проведет акцию «Живые голоса Победы», онлайн-акцию «Вальс Победы» и «Звезда Победы», а 10 мая пройдет концерт «Одна на всех Великая Победа» совместно с общественной организацией «Кавказ». Театр «Балаганчик» 4 мая в 19.00 представит онлайн-трансляцию спектакля «Когда-нибудь в России ты вспомнишь обо мне», а театр «Версия» 6 мая в таком же формате проведет спектакль-концерт «с Победой в сердце».

Дом культуры химиков на 5, 7 и 9 мая подготовил литературно-музыкальную программу, онлайн-концерт «Песни войны. Песни о войне» и праздничный концерт «Лейся песня боевая, лейся песня фронтовая». В музее-усадьбе Чернышевского с 5 по 9 мая пройдет серия онлайн-экскурсий по выставке «Прекрасный май Победы», а на 9 мая - литературный флэшмоб «Читаем книги Победы». Городской центр имени Столыпина на 7 и 8 мая планирует провести в онлайн-формате квест-экскурсию «Красный трамвай» и экскурсию «Ночные ведьмы», на 9 мая центр подготовил квиз, посвященный празднованию Дня Победы.

В городских библиотеках с 1 мая действуют виртуальные книжные выставки. Свои мероприятия подготовили дома культуры, клубы детского творчества и другие организации.

Напомним, из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия отменены, вместо них празднование переведено в удаленный формат. К примеру, горожане смогут исполнить песню «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов или продемонстрировать в акциях «Свеча памяти» и «Бессмертный полк» портреты родственников - участников Великой Отечественной войны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

75 лет победы, 9 мая, первомай, профсоюзы, бессмертный полк, театр балаганчик

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх