Михаил Исаев призвал горожан помочь добиться присвоения Саратову звания «Город трудовой доблести»
16:52, 23 июня 2020
Михаил Исаев пригласил горожан прийти с 25 июня по 1 июля на избирательные участки и помочь добиться присвоения родному городу звания «Город трудовой доблести».
«Приближается день, который может стать одним из важнейших в истории нашего города. Совсем скоро мы должны будем высказать свое отношение к тому, достоин ли Саратов звания Города трудовой доблести.
Только вдумайтесь, в годы Великой Отечественной войны, в областном центре, который тогда фактически вплотную стоял к линии фронта, работали более 300 предприятий, на которых трудились десятки тысяч человек. Они выпускали разнообразную продукцию, в том числе уникальные подшипники для военной техники, авиационные приборы, горючее. Также в городе собирали самолеты-истребители, прославленные Як-1 и Як-3, которых с конвейера авиационного завода за время войны сошло более 13,5 тысяч.
Юные горожане с 14, а то и с 12 лет, уходили на производства и трудились как взрослые.
Не стоит забывать и о том, что город, являвшийся оперативным тылом сначала Сталинградского, а потом и Донского фронтов, принял колоссальное количество раненых бойцов. У нас работали 77 госпиталей на 48 тысяч коек. Саратовские медики только за половину 1942 года помогли 220 тысячам раненых и больных.
Дорогие саратовцы! Полагаю, что всем нам важно увековечить память об этих событиях и самое главное - героях. Новые поколения должны знать, в каком городе они живут, и рады будут иметь твердую опору чести, мужества и отваги, на которой они станут строить свое будущее», - обратился к горожанам Михаил Исаев.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 3 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 4 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 5 «Взгляд-инфо» и его главного редактора Лыкова оштрафовали за мат
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9







