29 марта 02:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам предложили отпраздновать Первомай и День Победы дома

«Как и всегда, на 9 мая для жителей города и его гостей готовили обширную культурную программу. Распространение новой коронавирусной инфекции внесло свои коррективы», - напомнили в мэрии

15:37, 29 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением нового коронавируса, поменяется формат массовых мероприятий, приходящихся на начало мая.

Так, в федерации профсоюзных организаций области отметили, что проведение первомайских акций в традиционной форме митингов и шествий невозможно. 1 Мая в 10.00 по московскому времени председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков выступит с обращением к трудящимся страны и проведет «Профсоюзную перекличку». Координационному комитету солидарных действий ФНПР поручено подготовить проект Первомайской Резолюции, проголосовать за которую граждане страны смогут 1 мая.

С 27 апреля по 1 мая Федерация организует единую интерактивную интернет-акцию под лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!». К акции присоединятся и саратовские профактивисты. Размещая фото и видеоролики, они выразят свое отношение к падению реальных доходов населения, бедности среди работающих, снижению уровня социальной защиты, нарушениям трудового законодательства, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса. Интернет-акция пройдет под хэштегами #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ, #1мая, #профсоюз, #ФНПР.

На дни, приуроченные к Году памяти и славы в рамках празднования  75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, намечен ряд акций, которые пройдут в режиме онлайн.

«Как и всегда, на 9 мая для жителей города и его гостей готовили обширную культурную программу. Распространение новой коронавирусной инфекции внесло свои коррективы, в том числе и в празднование Дня Победы. Российские ветеранские организации даже попросили президента отложить парад», - напомнили в мэрии.

Чиновники приглашают горожан 9 мая присоединиться к всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы», в рамках которой будет исполнена песня «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов.

В новом формате пройдут акции «Свеча памяти» и «Бессмертный полк». Каждый желающий сможет выйти с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны - на балконы домов, показать их из окон квартир и спеть фронтовые песни.

В онлайн-режиме также состоятся различные конкурсы, фестивали, выставки, поэтические марафоны, экскурсии, флешмобы, литературные акции, онлайн-спектакли.             

9 мая жители города смогут посмотреть трансляцию главного онлайн-концерта, посвященного 75-летию Победы, от лучших вокальных коллективов Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

75 лет победы, 9 мая, первомай, профсоюзы, бессмертный полк

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх