Футболист Смолов без разрешения улетел из охваченной коронавирусом Испании
08:46, 6 апреля 2020
Саратовский футболист Федор Смолов вернулся из Испании в Россию. На своей странице в соцсети «Инстаграм*» он объяснил, что в реалиях мер по противодействию распространения коронавируса ему хочется быть на родине с близкими людьми.
«В реалиях нынешней ситуации, нашей общей борьбы с вирусом, особенно при закрытии границ, ситуация потребовала моего возвращения в Россию, чтобы быть ближе к моей семье. Я благодарен «Сельте» за понимание и хочу подчеркнуть, что обо всех шагах информировал клуб», - подчеркнул спортсмен.
Отметим, что Испания занимает первое место в Европе и второе место в мире по распространению коронавирусной инфекции - свыше 131 тысяч случаев заражения, погибли 12,6 тысяч человек.
Смолов заявил, что в настоящее время находится на обязательном карантине, регулярно контактируя с тренерским штабом «для выполнения обязательной программы».
«Прошу с пониманием отнестись к данной ситуации. При первых изменениях к лучшему и первому требованию клуба буду счастлив вернуться в Виго», - заверил он.
Между тем вчера ряд федеральных СМИ сообщили, что Смолов отправился из Испании в Россию на частном самолете, не получив разрешения у руководства клуба. За это в «Сельте» к нему намеревались применить некие санкции. Раньше Смолова команду покинул Пионе Систо, который уехал в Данию на своей машине. В Испании во время карантина саратовец жил один, общаясь с родными и друзьями посредством мобильной связи и Интернета.
Напомним, саратовец Смолов перешел в «Сельту» зимой на правах аренды (до 30 июня) из московского «Локомотива». В составе испанского клуба он провел шесть встреч, отличившись одним голом в матче с мадридским «Реалом». Руководство клуба его результативность не устраивает.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 2 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 3 Гибель саратовского военного с генералом в Москве. Вынесен приговор террористам
- 4 Министру образования объявлен выговор из-за критики организации питания в школах
- 5 Балашовская прокуратура начала проверку школьного питания после критики Володина
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








