Дольщик рассказал об уголовном деле на председателя кооператива «Северный»
16:56, 13 марта 2020
В Саратове в отношении председателя кооператива ЖСК «Северный» расследуется уголовное дело. Это выяснилось сегодня, 13 марта февраля, на заседании рабочей группы в региональном правительстве по решению проблем обманутых дольщиков.
Замглавы Саратова по градостротельству и архитектуре Антон Корнеев продолжил доклад о ситуации по саратовским долгостроям.
По объекту ЖСК «Комфорт» строительные работы идут по плану. Ввести его хотят в сентябре. На долгострое ПК «Росток-95» решается вопрос с закупкой лифтового оборудования. В ближайшее время будут проводиться работы по благоустройству прилегающей территории. На объекте ЖСК «Строитель» идут работы по кладке парапетов верхнего этажа. В течение двух недель завершат кровельные работы. По долгострою «Наш дом на Шелковичной» ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь, работы идут по графику на разных этажах. В доме ЖСК «Буй» строители ведут кирпичную кладку внутренних и наружных стен, армирование на уровне 18 этажа.
Дольщиков ЖСК «Северный», где от неоднократных продаж квартир пострадали порядка 150 граждан, в настоящее время включаются в реестр. Начата работа по поиску инвестора для решения их проблем.
«Нам очень нужен список пострадавших, чтобы мы ускорили формирование реестра», - попросил депутат-застройщик Леонид Писной у главы ГУ МВД по Саратовской области Николая Трифонова. Тот сказал, что вопрос обсудят позже.
Далее один из дольщиков заявил, что правоохранительные органы расследуют уголовное дело в отношении председателя кооператива Виктории Зайцевой.
«Позиция следствия, что там все потерпевшие», - добавил мужчина.
Однако Николай Трифонов попросил дольщика не озвучивать эту информацию на совещании.
«Нечего обсуждать уголовное дело. Больше вреда это иногда приносит», - сказал он.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь











