25 апреля 23:16 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дольщик рассказал об уголовном деле на председателя кооператива «Северный»

Это выяснилось сегодня, 13 марта февраля, на заседании рабочей группы в региональном правительстве по решению проблем обманутых дольщиков

16:56, 13 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове в отношении председателя кооператива ЖСК «Северный» расследуется уголовное дело. Это выяснилось сегодня, 13 марта февраля, на заседании рабочей группы в региональном правительстве по решению проблем обманутых дольщиков.

Замглавы Саратова по градостротельству и архитектуре Антон Корнеев продолжил доклад о ситуации по саратовским долгостроям.

По объекту ЖСК «Комфорт»  строительные работы идут по плану. Ввести его хотят в сентябре. На долгострое ПК «Росток-95» решается вопрос с закупкой лифтового оборудования. В ближайшее время будут проводиться работы по благоустройству прилегающей территории. На объекте ЖСК «Строитель» идут работы по кладке  парапетов верхнего этажа. В течение двух недель завершат кровельные работы. По долгострою «Наш дом на Шелковичной» ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь, работы идут по графику на разных этажах. В доме ЖСК «Буй» строители ведут кирпичную кладку внутренних и наружных стен, армирование на уровне 18 этажа.

Дольщиков ЖСК «Северный», где от неоднократных продаж квартир пострадали порядка 150 граждан, в настоящее время включаются в реестр. Начата работа по поиску инвестора для решения их проблем.

«Нам очень нужен список пострадавших, чтобы мы ускорили формирование реестра», - попросил депутат-застройщик Леонид Писной у главы ГУ МВД по Саратовской области Николая Трифонова. Тот сказал, что вопрос обсудят позже.

Далее один из дольщиков заявил, что правоохранительные органы расследуют уголовное дело в отношении председателя кооператива Виктории Зайцевой.

«Позиция следствия, что там все потерпевшие», - добавил мужчина.

Однако Николай Трифонов попросил дольщика не озвучивать эту информацию на совещании.

«Нечего обсуждать уголовное дело. Больше вреда это иногда приносит», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх