26 апреля 13:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев создал комиссию из-за подготовки подростков к массовому убийству в школе

Напомним, в качестве подозреваемых задержаны два подростка 14 и 15 лет

13:34, 26 февраля 2020

Пресс-служба губернатора Саратовской области Валерия Радаева прокомментировала уголовное дело о подготовке к массовому убийству в школе на территории Кировского района Саратова. Напомним, в качестве подозреваемых задержаны два подростка 14 и 15 лет.

«В связи с поступившей от правоохранительных органов информацией о пресечении подготовки вооруженного нападения на одно из образовательных учреждений губернатором области даны все необходимые распоряжения.

Создана специальная комиссия под руководством заместителя председателя правительства области Сергея Наумова с участием руководителей министерства образования, комиссии по делам несовершеннолетних, уполномоченного по правам ребенка и других заинтересованных ведомств.

Задача комиссии — оказать необходимое содействие следствию и обеспечить стабильный учебный и воспитательный процесс в учреждениях.

Ситуация в образовательных учреждениях стабильная и находится сейчас на особом контроле, учебный процесс не нарушен, с обучающимися, их родителями и педагогами готовы работать психологи и социальные работники», - отметили в пресс-службе.

Ранее в СУ СКР сообщали о возбуждении уголовного дела о приготовлении к убийству двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору (часть 1 статьи 30, пункты «а, ж» части 2 статьи 105 УК РФ). В ФСБ обращали внимание, что у ребят имелся обрез охотничьего ружья, а также они смотрели в интернете способы изготовления зажигательных смесей. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, приготовление к убийству, нападение на школу, кировский район, валерий радаев, сергей наумов

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх