Дольщики ЖСК «Капитель» попросили Панкова стать их куратором
17:13, 14 февраля 2020
В Саратове обманутые дольщики долгостроя ЖСК «Капитель» попросили депутата Государственной думы стать куратором их объекта вместо Людмилы Боковой (она покинула пост сенатора и стала замглавы Минкомсвязи). Это произошло сегодня, 14 февраля, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых застройщиками граждан в региональном правительстве.
Глава Саратова Михаил Исаев доложил, что объект «Наш дом на Шелковичной» хотят достроить в декабре. Работы идут по плану.
«Сегодня идет вязка 17 этажа в двух блок-секциях, всего будет 19 этажей», - дополнили его выступление дольщики.
По ЖСК «Буй» строители обустраивают каркас 16 этажа. Срок ввода в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года.
«Все нормально, по плану», - кратко обрисовал ситуацию депутат-застройщик Леонид Писной (дом достраивает АО «Саратовоблжилстрой»).
Кроме того, Михаил Исаев напомнил присутствующим, что 31 января введены в эксплуатацию сразу три дома - «Гелиос-2003», «Облстройиндустрия» и «Феникс» - введены 31 января.
Дольщики ЖСК «Капитель» решили выступить отдельно и обратились к депутату Николаю Панкову с просьбой взять их под свое кураторство. Однако парламентарий посоветовал решать проблему сообща.
«Дом сложный и задача общая. Одному там работать трудно. Я бы попросил, чтобы мы вместе его продолжали двигать. Там и ДОМ.РФ работает», - пояснил Панков.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина











