Вячеслав Володин призвал горожан не покидать Саратов
16:39, 7 февраля 2020
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предостерег саратовцев от переезда в другой город, сказав, что на «чужбине» счастья не найдешь. Об этом он заявил сегодня, 7 февраля, в время встречи с активом в школе «Аврора».
«Уехать можно заграницу, но уехали и вернетесь обратно без копейки в кармане или с тоски изведетесь на чужбине. Даже если поругаемся, это все равно – родина. Многие стесняются, что из Саратова, у нас в Москве часто так. Должности люди занимают. Я бы вот не уехал. Я не хотел уезжать – пришлось», - сказал Володин.
Он также коснулся последней статистики, по которой Саратов оказался лидером по абсолютной убыли населения в стране – 19 тысяч человек за год. Впоследствии, правда, глава Саратовстата Вячеслав Сомов заявил, что по относительным показателям регион лишь на 45-м месте.
«Себя не надо успокаивать, когда речь идет об абсолютной цифре – так и есть», - заметил председатель ГД, похвалив губернатора за то, что тот не стал игнорировать проблему. Он призвал заняться факторами, которые влияют на убыль населения: низкие зарплаты, недостаток комфорта.
Также Володин коснулся темы развития территорий. По его словам, будет проработан вопрос благоустройства Глебучева оврага и рассмотрена возможность его преобразования.
Володин также анонсировал проведение общественных слушаний, где будут обсуждаться вопросы озеленения Соколовой горы, застройки территории старого аэропорта. Слушания могут быть уже этим летом.
- 1 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 4 Более 100 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за испытания теплосетей
- 5 Майские выходные у саратовцев пройдут с дождями, снегом и потеплением до +17
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»








