Глава Саратовстата отказался признавать регион лидером по убыли населения
15:37, 3 февраля 2020
Саратовская область заняла 45-е место в России по убыли населения за 2019 год, если сравнивать в относительных значениях. Об этом заявил глава Саратовстата, комментируя информацию, что регион стал лидером по этому показателю (-19 тысяч человек).
«Не совсем верно сравнивать убыль населения по регионам России в абсолютных цифрах», - отметил Сомов.
По его словам, в субъектах, где наблюдалась убыль населения, насчитывается разное количество жителей. Например, от 4,3 миллионов в Свердловской области до 141 тысячи в Магаданской области.
Вячеслав Сомов обратил внимание, что в относительных значениях на первом месте стоит республика Коми (-1,23%), затем идут Пензенская область (-1,02%) и Еврейская автономная область (0,97%). Саратовская область имеет значение -0,79%, т.е. 45-е место в стране.
Напомним, лидерство Саратовской области (в абсолютных значениях) и других субъектов привлекло внимание председателя Госдумы Вячеслава Володина. Он поручил создать специальную рабочую группу для изучения причин произошедшего и принятия мер.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








