18 апреля 06:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мать убитой в Саратове девочки создала свой отряд по поиску пропавших

Елена Киселева, мать убитой 9-летней Лизы, создала свой поисковый отряд под названием «Прорыв»

11:17, 28 ноября 2019

Фото: Кадр с видеообращения Елены Киселевой

Жительница Саратова Елена Киселева, у которой убили 9-летнюю дочь Лизу, создала свой поисковый отряд под названием «Прорыв». Предполагается, что сообщество будет заниматься поиском без вести пропавших людей.

В группе «ВКонтакте», в которой пока состоят около 50 человек, сказано, что представители отряда являются добровольцами и их помощь бескорыстна. Каждый будет участвовать в поисках пропавших «по мере сил и возможностей». При этом каждого волонтера намерены ценить, «независимо от его вклада в общее дело».

Главными посылами отряда являются скорость получения информации о происшествии и скорость разворачивания поисковой операции, а также слаженность действий (при взаимодействии с МВД, МЧС и т.д.). При этом планируется сотрудничество не только с правоохранителями, но и с другими поисковыми отрядами.

На данный момент в сообществе еще нет ни одной публикации.

Добавим, что подобной работой в регионе, как и во всей России, активно занимается отряд «Лиза Алерт». Недавно Елена Киселева попыталась принять участие в поисках 12-летнего Артура Шмыглева в селе Песчанка Самойловского района (исчез 21 ноября), однако у нее там произошел конфликт. Она обвинила волонтеров в затягивании и в том, что не ставятся задачи перед прибывшими добровольцами.

Стоит отметить, что Киселева создала также группу в мессенджере «Вайбер», где горожане смогут высказаться по всем опасным местам в городе.

Напомним, дочь Елены Киселевой искал практически весь Саратов, когда Лиза пропала утром 9 октября. Почти через 2 дня поисков ее тело обнаружили в заброшенном гараже, расположенном на пути в школу №73, куда и направлялась девочка. По подозрению в совершении убийства задержан местный житель Михаил Туватин, неоднократно судимый, в том числе за изнасилование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

розыск, поисковый отряд прорыв, лиза алерт, елена киселева

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх