18 апреля 12:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители микрорайона Звезда мечтают о парке рядом с новой школой

«Теперь у нас рядом будут и садик, и школа. Единственное, чего нам теперь не хватает – это прогулочной зоны»

11:59, 26 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

Жители микрорайона Звезда в Саратове хотят, чтобы рядом с новой школой рабочие построили небольшой парк. Об этом рассказала одна из местных жильцов, Оксана Потапова после визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Вчера, 25 ноября, спикер в сопровождении губернатора Валерия Радаева и депутата Госдумы Николая Панкова осмотрел стройплощадку, само здание и остался доволен ходом работ и цветовым решением внутри школы.

Потапова сообщила, что школу на 825 мест люди «давно ждали и очень хотели».

«Гораздо удобнее, когда учебное учреждение расположено рядом с домом. Когда мы планировали переезд в этот микрорайон, нам обещали, что здесь будет и школа, и сад. Но выяснилось, что застройщик нас просто обманул, завлекая красивыми картинками», - уточнила женщина.

Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина здесь все-таки появится школа.

«Строительство идет полным ходом, работают даже ночами. У меня ребенок пойдет в первый класс на следующий год, надеюсь, что уже в новую школу. Теперь у нас рядом будут и садик, и школа. Единственное, чего нам теперь не хватает – это прогулочной зоны. Очень хотелось бы, чтобы был небольшой парк или сквер, где можно будет гулять с детьми», - сказала саратовчанка.

Напомним, ранее жители микрорайона обратились к спикеру Госдумы с просьбой о помощи в строительстве образовательных учреждений. Земельные участки в микрорайоне находились в собственности Министерства обороны РФ, но после обращения Вячеслава Володина их удалось передать в собственность города. Из федерального бюджета на строительство школы выделено 776,2 млн рублей, на детский сад – 123 млн рублей. В настоящее время в здании школы ведутся внутренние работы, а также отделка фасада, продолжается благоустройство территории. В феврале в новой школе открываются начальные классы, а с 1 сентября 2020 года она заработает в полном объеме. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, микрорайон звезда, вячеслав володин, николай панков, валерий радаев, оксана потапова

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх