16 июня 17:43 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сын возможного лидера банды киллеров заявил о своей полной невиновности

С заявлением он выступил сегодня, 19 ноября, на заседании областного суда Саратовской области

11:34, 19 ноября 2019

Сын предполагаемого лидера «банды киллеров» Романа Сиденко Михаил Силенко заявил перед присяжными о своей полной невиновности. С заявлением он выступил сегодня, 19 ноября, на заседании областного суда Саратовской области.

В Саратовском областном суде продолжают рассматривать уголовное дело, возбужденное в отношении «банды киллеров».

На судебном заседании подсудимый Михаил Силенко выступил первым. Он пересказал свою версию событий и заявил о своей полной невиновности. По его словам, он ничего не знал о деятельности своего отца Романа Силенко, которого и обвиняют в организации банды, занимавшейся заказными убийствами, угонами и вымогательством.

«Обвиняют меня в преступлении огромной тяжести. Ну, как говорится, от тюрьмы и от сумы никто не застрахован, даже без вины. Началось с того, что мы сидели с мамой дома. К нам приехали сотрудники полиции с обыском. Я охотник, на меня оружие зарегистрировано. Один сейф мой, другой сейф отца. Я открыл сейф и оттуда достал охотничий ружье и несколько пистолетов, в том числе боеприпасов. Потом открыли сейф отца, где были найдены оружие и патроны. Сотрудники задавали базовые вопросы: чем отец занимается,  где работает. Мы съездили с сотрудниками на место, я показал им, где гараж отца. Потом приехали к следователю, там тоже самое. Базовые вопросы без протокола. Потом дали мне протокол без задержания. После этого меня и задержали. После этого была очная ставка и мне между делом сказали, что отец покончил жизнь самоубийством. И теперь я два года сижу в СИЗО. Меня обвиняют, я говорю, что не виноват. Клусов (еще один предполагаемый член банды, - ред.) меня оговорил. Он хочет разделить ответственность», - описал события Михаил Силенко.

Также в своей аргументации обвиняемый сослался на семейный разлад, который привел к напряженным отношениям между отцом и сыном. Силенко рассказал, что у главы семейства была другая семья, а сам он ни о какой преступной деятельности даже не слышал.  

«Какой бы отец ни был, он не станет привлекать своих детей. У нас взаимоотношения были расстроены. Мы узнали, что у отца другая семья. Включают Быстрову в банду. Какие у меня могут быть с ней взаимоотношения, если у нее были интимные отношения с отцом? Клусова видел пару раз. Я думал, у них рабочие отношения. Я с отцом не работал. Еще раз подчеркну, что я к этому не имею никакого отношения. Я поэтому и выбрал суд присяжных, потому что это моя последняя надежда», - закончил Силенко.

Напомним, что подозреваемым Алексею Клусову, Юлии Быстровой и Михаилу Силенко вменяют создание и участие в банде, убийства и покушение на убийство, покушение на мошенничество и разбой. Предполагаемый лидер группы Роман Силенко скончался в СИЗО.

Рассматривает их уголовное дело Саратовский областной суд. Их подозревают в убийстве, в частности, бывшего сотрудника прокуратуры Максима Стадника, известных байкеров Дмитрия и Елены Тарасовых, главы строительной компании «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

банда киллеров, саратовский областной суд, алексей клусов, юлия быстрова, михаил силенко, роман силенко

Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы

Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы

В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек

В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек

В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов

В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов

Популярное
наверх