29 марта 18:23 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предполагаемым членам «банды киллеров» предъявляют миллионные иски

Иски фигурировали от 400 тысяч рублей до 3 миллионов рублей

11:57, 13 января 2020

Алексею Клусову, Юлии Быстровой и Михаилу Силенко вменяются миллионные иски на компенсацию морального вреда от потерпевших, подсудимые с ними не согласны. Об этом стало известно сегодня, 13 января, на заседании областного суда Саратовской области.
В Саратовском областном суде продолжают рассматривать уголовное дело, возбужденное в отношении предполагаемой «банды киллеров».

Ранее вердикт присяжных признал подсудимых членами одной банды, которые подозреваются в покушениях на убийство, поджогах автомобилей, вымогательством и мошенничеством.

Прокурор Григорий Жидков огласил ряд материалов дела. В частности, фигурировали иски от потерпевших о взыскании материальной компенсации о взыскании морального вреда. Иски фигурировали от 400 тысяч рублей до 3 миллионов рублей. Подсудимые с направленными исками категорически не согласились.

Далее судом были перечислен список вещей, забранных у подсудимых во время обысков. Их предложили вернуть родственникам. Среди обширного перечня фигурировали десятки мобильных телефонов, провода, автомобильные аккумуляторы, сим-карты, документы на имущество и даже арбалет.

После данной процедуры судебное заседание было закончено.

Напомним, что подозреваемым Алексею Клусову, Юлии Быстровой и Михаилу Силенко вменяют создание и участие в банде, убийства и покушение на убийство, покушение на мошенничество и разбой. Предполагаемый лидер группы Роман Силенко скончался в СИЗО.
Рассматривает их уголовное дело Саратовский областной суд. Их подозревают в убийстве, в частности, бывшего сотрудника прокуратуры Максима Стадника, известных байкеров Дмитрия и Елены Тарасовых, главы строительной компании «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

банда киллеров, суд, клусов, силенко, быстрова, григорий жидков

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх