Присяжные признали вину саратовской «банды киллеров»
18:38, 25 декабря 2019
Сегодня присяжные заседатели признали виновными членов «банды киллеров» Михаила Силенко, Алексея Клусова и Юлию Быстрову. Об этом рассказали в Саратовском областном суде.
Присяжные признали их вину в убийствах, поджогах, незаконном обороте наркотиков и бандитизме. Напомним, что предполагаемый лидер группы Роман Силенко не дожил до суда, скончавшись в СИЗО.
Приписываемые «банде киллеров» убийства были громкими и долгое время считались нераскрытыми. Так, бывшего сотрудника прокуратуры Ленинского района Максима Стадника застрелили в октябре 2015 года возле дома в поселке Юбилейный. В июле 2016 года банда расстреляла в гараже на 2-й Дачной супругов Дмитрия и Елену Тарасовых, известных в среде байкеров. В октябре 2017 года возле дома на улице Зоологической убили гендиректора строительной фирмы ООО «Возрождение-КДМ» Джейхуна Джафарова.
Следующее заседание суда намечено на январь 2020 года.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








