В Саратовской области торговали раками без санитарных документов
09:36, 14 октября 2019
В Саратовской области обнаружена крупная партия живых раков без необходимых санитарных документов, ввезенная с территории Республики Башкортостан. Об этом сообщает региональное Управление Россельхознадзора, сотрудники которого выявили нарушение законодательства.
Специалисты установили, что на 2000 кг раков отсутствовали результаты ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторных исследований. По сведениям информационной системы «Цербер», оформление документации производится с площадки со статусом «не подтвержден», что также вызывало сомнение в безопасности продукции.
По данным налоговой выписки ЕГРИП, в сведениях индивидуального предпринимателя о видах экономической деятельности имеются только «Деятельность такси» и «Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки». По указанному адресу, где производится продукция, расположен жилой дом и земельный участок для индивидуальной жилой застройки. Поскольку предприятие осуществляет хозяйственную деятельность на территории Башкортостана, материалы направлены для принятия мер в местное Управление Россельхознадзора.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








