4 августа 22:45 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Список первоочередных саратовских долгостроев может быть изменен

Это выяснилось сегодня, 4 октября, во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков

16:42, 4 октября 2019

В Саратовской области сформирован список из 17 домов, проблемы по которым будут решены в первую очередь. Однако перечень может измениться. Это выяснилось сегодня, 4 октября, во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Собравшиеся обсуждают судьбу 28 домов, которые будут достраиваться при участии «Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства». Мероприятие ведет спикер областной думы Александр Романов.

Представитель «Фонда» Татьяна Одинцова рассказала о мероприятиях, которые в настоящее время проводятся.

Одинцова рассказала о создании некоммерческой организации, которую представляет, в частности, о перечне домов, вопросы по которым будут решаться в первую очередь. В общий перечень вошел 31 дом, который будет достраиваться на условиях софинансирования Саратовской области.

«Размер денежных компенсаций будет определяться федеральным фондом как произведение общей площади жилого помещения, указанного в договоре, и рыночной стоимости квадратного метра, определяемого фондом в соответствии с отчетом оценщиков», - сказала она.

До конца 2019 года планируется проведение 3 наблюдательных советов, на которых будет принято окончательное решение о судьбе 17 стройобъектов.

«Это перечень предварительный, но он уже сформирован», - пояснила Одинцова.

В него среди прочих вошли такие долгострои, как «Капитель-2002», «Оптимист-2018»,  «Победитель», «Огни Саратова», «Стройкомплекс 2002», «Новый дом», «Фонд жилищного строительства» по проспекту Строителей, «Град-Инвест» на Новоастраханской, 38А.

Они максимально представили документы для рассмотрения на наблюдательном совете.

«Отсечено 17 домов. По ним уже проведены все мероприятия. Но мы эти мероприятия не останавливаем. Возможно, что в наблюдательный совет попадут еще какие-то дома», - сказал зампред правительства Роман Бусаргин.

По его словам, 15 ноября пройдет наблюдательный совет, на котором планируется распределение субсидий, которые предоставлены фондом в размере 16 млрд рублей. «Стоит задача попасть в наблюдательный совет по максимальному количеству жилых домов, потому что после этого 20-25 ноября будет подписано соглашение с Фондом и резервирование этих денежных средств для Саратовской области с учетом 11% софинансирования субъектом РФ», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

обманутые дольщики, дом рф, александр романов, татьяна одинцова, роман бусаргин

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх