Радаев рассказал в Москве о разработке концепции «города будущего»
17:19, 25 сентября 2019
В Саратове будет разработан проект по застройке земель на месте старого аэропорта «Центральный» вместе с институтом развития жилищной сферы ДОМ.РФ. Об этом сегодня, 25 сентября, рассказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время своего визита в Москву на заседания Совета Федерации.
Напомним, что на месте бывшего аэропорта, на площади в 300 гектаров планируется построить целый микрорайон, который будет благоустроен с учетом последних урбанистических тенденций в градостроительстве.
«Мы сейчас в процессе, с ДОМ.РФ будем разрабатывать концепцию для застройки земель. Здесь планируется создать «город будущего» - район, где будет все необходимое для жителей», - сказал Валерий Радаев.
Кроме того, после создания концепции проекта с жителями города и с бизнесом будет проведено обсуждение.
Напомним, что сегодня Валерий Радаев еще и обратился к сенаторам за поддержкой в решении целого ряда вопросов развития Саратовской области.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться







