13 сентября 01:18 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На саратовской границе у перевозчика конфисковали запрещенный украинский сыр

В отношении владельца груза возбудили дело за перевозку подконтрольной продукции без оформления ветеринарных сопроводительных документов

16:36, 27 августа 2019

В Саратовскую область не пустили транспорт с 112 кг сыра, который перевозили из Республики Казахстан. Перевозчика остановили на контрольном пункте «Озинки» 25 августа, рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.

Согласно нанесенной маркировке, страной производства продукта является Украина. По постановлению правительства №778 от 7 августа 2014 года этот товар является запрещенным к ввозу на территорию России.

Партию сыра изъяли, а вчера уничтожили. В отношении владельца груза возбудили дело по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ - за перевозку подконтрольной продукции без оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

россельхознадзор, новости озинского района, республика казахстан

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Популярное
наверх