В суд передано дело еще одного экс-главы Энгельсского района
12:30, 21 августа 2019
В Энгельсском районе Саратовской области перед судом предстанут бывшие должностные лица, обвиняемые в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По информации «Четвертой Власти», речь идет об экс-министре промышленности и энергетики Саратовской области и бывшем главе Энгельсского района Андрее Куликове. Другим фигурантом является и экс-председатель комитета по управлению имуществом Сергей Рясков.
По данным следствия, с ноября по декабрь 2016 года чиновники, действуя группой лиц в интересах одного из энгельсских предпринимателей, совершили ряд неправомерных действий по подписанию постановлений администрации и заключению договора аренды земельного участка в центре Энгельса. В итоге это привело к отчуждению земли общей площадью 5 913 кв.м из государственной собственности. Бюджету района причинен ущерб в сумме 10 млн 140 тысяч 795 рублей.
В отношении Куликова возбудили дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), Рясков фигурирует в деле по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Несмотря на непризнание одним из обвиняемых в ходе следствия своей вины, сотрудники Отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР собрали достаточное число доказательства. Материалы направили в суд.
В настоящее время в Энгельсском райсуде рассматривается уголовное дело экс-главы района Дмитрия Лобанова. Андрея Куликова хотят вызвать на этот процесс в качестве свидетеля обвинения.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9







