Радаев о проблемном доме: 33 контролирующих органа не могут разобраться
16:43, 16 августа 2019
В Саратове сдвинулись сроки ввода в эксплуатацию проблемного дома на улице Бардина из-за юридических тонкостей. Об этом стало известно сегодня, 16 августа, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
На мероприятии глава города Михаил Исаев рассказал, что в этом году планируют сдать дом №10 по улице Бардина. По его словам, там ведутся работы по индивидуальному тепловому пункту.
«Вводите когда?» - спросил губернатор Валерий Радаев.
«До 1 октября», - ответил Исаев.
«Но у вас был август написан», - удивился глава региона.
«Там вопросы появились», - пояснил мэр.
«Они всегда были. Когда появились обманутые дольщики, они тоже были. Надо вводить дом в эксплуатацию», - заявил Радаев.
Депутат облдумы Леонид Писной рассказал, что трудности связаны с инвестсоглашением на земельный участок в качестве компенсации, а также не могут получить согласование с ДОМ.РФ по компенсационным выплатам из-за небольших сумм в договорах долевого участия граждан.
«Михаил Александрович здесь совершенно ни при чем», - заверил Писной.
«Вы не упрощайте миссию Михаила Александровича, что он здесь ни при чем. Он на себя такую обязанность брал, поэтому при чем. Не обижайте его этим», - заметил Валерий Радаев.
Один из дольщиков рассказал, что до них дошла информация о невозможности согласования с ДОМ.РФ из-за ошибки в одном из документов.
«Там вместо улицы Бардина написали Барадина. И две недели клерки не могут исправить эту ошибку. Но это вроде в федеральном фонде, а не в Саратове», - сообщил мужчина.
«Прошло 7,5 месяцев, 33 контролирующих органа, а не могли разобраться до сих пор», - возмутился губернатор.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











